Размер оплаты больничного листа при получении бытовой травмы - что гарантирует работодатель
На предприятии работаю третий месяц все официально. Получил бытовую травму нахожусь на больничном. В каком размере работодатель должен оплатить мне больничный лист. Спасибо!
Вам будут считать исходя из з/п за 2013 и 2014гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%.
Если где-то работали предоставьте справку формы 182н., если нет стажа--тогда получите исходя из МРОТ.
Здравствуйте! Оплата больничного зависит от общего стажа работы и заработной платы в предшествующие 2 года.