Как вернуть долг и проценты, если судебное решение не исполняется?
Дали в долг деньги одному человеку по расписке. Суд присудил выплатить долг и проценты (все вместе получилось около 400 000 руб), решение суда находится у приставов уже больше года. Выплачивать он нам их не собирается, да и ему не с чего (в собственности ничего нет, только доля в родительской квартире). Приставы я так понимаю тоже не работают (говорят все его счета арестованы, и на этом все). Что мне делать? Как забрать у него свои деньги?
Если считаете, что судебные приставы бездействуют, то Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.