Как взыскать долг в ситуации, когда должник скрывается и отказывается платить?
Я выиграл суд о взыскании долга, должник знает о решении суда так как в суде был адвокат представлявший его интересы, уже три года он живет в другом городе, судебные приставы говорят что взыскивать с него нечего так как по месту прописки его мать говорит что ничего ему принадлежащего нет. Приставы отказываются ограничить его выезд за границу, аргументируя, что нужно уведомить, о возбуждении производства (но если он знает о решении суда и намеренно скрывается) хотя даже со слов его матери известно, что он постоянно ездит на отдых, возможнго имеет счета по месту проживания, что мне делать, долг больше 400 тысяч?
Здравствуйте, Инна Андреевна.
Вам следует составлять заявление на бездействия судебных приставов и обращаться с заявлением в суд и решать ваш вопрос в судебном порядке. Также можете подать жалобу в прокуратуру.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.