Возможные кредитные организации для заключения договора займа на обезналичивание материнского капитала при покупке жилья - проблема отказа Сбербанка из-за декретного отпуска
Здравствуйте! Согласно п. 3 (1) Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" средства (часть средств) материнского (семейного) капитала направляются на погашение основного долга и уплату процентов по займам на приобретение (строительство) жилого помещения, предоставленным гражданам по договору займа на приобретение (строительство) жилого помещения, заключенному с одной из организаций, являющейся:
а) кредитной организацией в соответствии с Федеральным "законом" "О банках и банковской деятельности";
б) утратил силу. - "Постановление" Правительства РФ от 09.07.2015 N 689;
(см. текст в предыдущей "редакции")
в) кредитным потребительским кооперативом в соответствии с Федеральным "законом" "О кредитной кооперации", осуществляющим свою деятельность не менее 3 лет со дня государственной регистрации;
(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 09.07.2015 N 689)
(см. текст в предыдущей "редакции")
г) иной организацией, осуществляющей предоставление займа по договору займа, исполнение обязательства по которому обеспечено ипотекой. Таким образом, либо ипотечный договор любым банком, либо с кредитным кооперативном, действующим более 3-х лет, либо с иной организацией.