Москва, 17.09.2015, 23:48

Возможность расторжения договора купли-продажи при наличии материнского капитала

Вопрос №8061682 из г. Москва
опубликован 17.09.2015, 23:48
Приобрели жилье за мат. капитал (брали займ под мат. капитал на приобретение) заключили договор купли-продажи. В договоре прописали стоимость квартиры 377 тысяч (т.е сумма займа) остальные 500 прописали в долговой росписке. Договор прошел регистрацию. У меня свид. О рег. права. Квартира еще пока с обременением перед банком. Не понятно по какой причине продавец хочет расторгнуть договор купли продажи. Возможно ли это? т.к по договору он получил оплату. И я уже произвела ремонт в квартире. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.450 ГК РФ

17.09.2015, 23:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

На каком основании продавец хочет расторгнуть договор?

Оплата по договору подтверждена документально?

17.09.2015, 23:50

Добрый вечер, мы тоже не можем знать, какие мысли у него в голове.

Если будет подано исковое заявление в суд, то Вам следует обращаться за юридической помощью.

17.09.2015, 23:50

Есть документ из банка у меня на руках,о том,что с моего счета были перечислены деньги на его счет,а у него выписка о том,что они зачислены на его счет.

17.09.2015, 23:54

Основания для расторжения договора прописаны ст.450 ГК РФ

(Если нарушены существенные условия договора)

А то, что продавец ХОЧЕТ

Пусть хочет... оснований не вижу

По всей изложенной Вами информации

17.09.2015, 23:57