Отдадут ли мне мои права если я не оплачу их?имеют ли они право задерживать водительское удостоверение если не оплачены штрафы?
Я лишен водительского удостоверения. У меня есть не оплачиваемые штрафы. Отдадут ли мне мои права если я не оплачу их?имеют ли они право задерживать водительское удостоверение если не оплачены штрафы? И еще говорят что если не оплачивать штраф то через год если тебя не навестит служебный пристав то они анулируються. Правдали это? большое спасибо.
Водительские права Вам отдуту, но при этом соствят на Вас протокол, за неоплаченные штраф (а могут и задержать Вас, в последствии через суд решить вопрос об административном аресте до 15 суток).
Действительно по делам об административных правонарушениях есть срок давности, который составляет ОДИН год с момента совершения. Однако, если по данному правонарушению Вы была привлечены к ответственности, то этот срок увеличивается на 10 суток. Затем если Вы его обжаловали, то данное решение не вступает в законную силу. Срок исчисляется в два месяца.