Когда лучше всего подать на них жалобу в прокуратуру: после вынесения судом решения или раньше?
У меня следующие вопросы. Судопроизводство по статья 12.8 часть 1. Первое заседание прошло, слушание дела перенесли. Перед первым заседанием судье была передана объяснительная.
1. Если написаны дополнения и уточнения к объяснительной, то когда лучше представить судье данный документ: во время судебного заседания или за день до него?
2. Во время составления протоколов инспекторы ГИБДД нарушили процессуальные нормы и вводили водителя в заблуждение. Когда лучше всего подать на них жалобу в прокуратуру: после вынесения судом решения или раньше?
Спасибо.
Уважаема Ольга!
1. Объяснительная не имеет ни какой правовой силы - пишите ходатайство или заявление с указанием ваших требований (судья обязан принять и предоставить письменный мотивированный ответ).
2. Не имеет значения, но лучше раньше - возможно это повлияет на мнение судьи.