Отказались оформить бесплатное питание в школе для детей из-за проблем с местом прописки
У нас трое детей, двое старших учатся в школе во 2 и 5 классах, третьему ребёнку годик. Хотели оформить детей, чтоб они бесплатно питались в школе, в городе (где мы снимаем жильё),но нам отказывают, мотивируя тем, что это только по месту прописки (а прописка у нас районная)
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.