Инцидент на улице - Драка из-за оскорблений, парень в больнице. Как правильно действовать и чего ожидать?
Я подрался с парнем, за то, что он унижал мое достоинство. Я его ударил, он обратился в больницу с сотрясением мозга. Меня вызывает участковый. Что мне грозит и как лучше себя повести?
Ст 116 УК РФ грозит:
Статья 116. Побои
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 116 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.