Скажите, есть ли какой либо контролирующий орган, куда можно пожаловаться на работу юридического центра?

Вопрос №7676623 из г. Москва
опубликован 12.08.2015, 22:06

Скажите, есть ли какой либо контролирующий орган, куда можно пожаловаться на работу юридического центра?

Лучший ответ
Рекомендуется

У адвокатов есть такой контролирующий орган-Адвокатская палата, у прочих, оказывающих юридические услуги и представляющихся юристами или фирмами-нет. Будьте бдительны. Мошенничестве в сфере оказания юр услуг в наше время очень популярно.

12.08.2015, 22:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Простите! Но не совсем понятно, о каком юридическом центре идёт речь.

12.08.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

При нарушении прав- иск в суд на основании ст131-132 Гпк рф

12.08.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Ст. 131-132 ГПК РФ не являются основанием к исковым требованиям. Основаниями являются обстоятельства, на которые Истец ссылается в своих исковых требованиях. Ст. 131-132 ГПК РФ не обязывает Истца ссылаться на нормы права.

29.03.2023, 17:00

Уважаемые юристы!

Спасибо за ответы. Очень жаль, что у нас нет контролирующего органа для оказывающих юридические услуги и представляющихся юристами фирм. Вопросы у меня возникли к фирме под названием Юридический центр Город. Сейчас пытаемся расторгнуть с ними договор, т.к. на протяжении полугода от так называемых услуг этой фирмы, мы получили только проблемы и нервотрепку. Абсолютно хамское отношение к людям. Раз нет иной управы на них, будем пусть ими занимается прокуратура.

15.08.2015, 21:18

Верно. Так и нужно.

15.08.2015, 21:34

В Роспотребнадзор жалобу. Но наиболее эффективно обращаться в суд.

15.08.2015, 21:38

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034