Арест счета на детские пособия - законное действие или нарушение прав? Возможность возврата списанных средств
У меня судебные приставы арестовали счет в банке на который поступали детские пособия. Арестовали в счет долга за квартиру. Имеют ли они право на это и обязаны ли вернуть обратно списанные деньги?
Здравствуйте!
не имеют право - представьте доказательства что на счет поступают детские пособие - арест снимут - но удержанные деньги не вернете
Здравствуйте. Приставы вправе арестовать любые счета должника по исполнительному производству, если должник не сообщил им о поступлении на них денежных средств, на которые не может быть обращено взыскание. Обратитесь к судебному приставу, предоставьте справку о поступлении на данный счет детских пособий. Арест снимут.