Сроки рассмотрения искового заявления, отправленного заказным письмом, и возможность получения уведомления в отсутствие истца
Я заказным письмом послал исковое заявление в суд. Пришло уведомление что получено канцелярией 1 июля. На сегодняшний день мне не дали входящий и принято к рассмотрению или нет. Подскажите. В какие сроки мне должны дать ответ? Заехать в суд не могу, так как живу несколько тысяч км от него.
Вам придет повестка или определение об отказе в принятии и т.п.
Чтобы узнать конкретно о дате рассмотрения, обращайтесь на сайт суда или по телефону.
В Москве сроки могут быть около 2-х месяцев.
Здравствуйте! Вы можете сами позвонить в канцелярию и узнать