Соликамск, 12.08.2015, 19:07

Муж осужден по ст. 228, ч. 2, прим. Когда ему положено УДО и поселок? Благодарю за ответ.

Вопрос №7677019 из г. Соликамск
опубликован 12.08.2015, 19:07
Муж осужден по ст. 228, ч. 2, прим. Когда ему положено УДО и поселок? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите точно статью (сбыт же?), срок и какой режим колонии.

ч.2 ст.228.1?

12.08.2015, 20:14
Оценка автора вопроса:
Владимир Иванович, большое спасибо за ответ!

СМотря сколько он получил.

УДАЧИ ВАМ

12.08.2015, 19:08

Муж осужден по ст.30 ч.3 - ст. 228.1, ч. 2, п.п а,б. еще эпизод по ст.228 ч.1. , в приговоре также указаны ст.66 ч.3 и ст.69 ч.2. Осужден на 5,5 лет. 26 июля 2015 года прошло 3 года как сидит. Отбывает наказание в ИК-9 строгого режима в г. Соликамск. Когда ему положено УДО и поселок?

12.08.2015, 21:03

УДО положено после отбытия 3/4 срока наказания.

12.08.2015, 21:12

если преступление совершено до марта 2012г, то УДО 1/2 срока, если после- то 3/4 срока.

Поселение

из ИК строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее 1/3 срока наказания;

осужденными, ранее УДО освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания,

а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее 2/3 срока наказания.

12.08.2015, 22:15