LSN Messenger
Ярославль, 12.08.2015, 20:08

Нанятый работник выполнил некачественную работу по изготовлению металлической лестницы без договора - возможные способы наказания и важность расписки об использовании денежных средств

Вопрос №7677375 из г. Ярославль
опубликован 12.08.2015, 20:08
Наняли работника по изготовлению металической лестнице без договора. Работа выполнена не качественно, но оплату произвели полностью. Переделывать свои ошибки он отказывается. Можно ли его как либо наказать. Есть расписка об использовании денежных средств на материал.
Лучший ответ
Рекомендуется

я поняла, что у вас нет договора подряда, но работы выполнялись, договор как таковой состоялся. вам нужно сейчас формировать доказательства для суда. Поскольку акт является дополнительным соглашением к договору, его и составьте. Хотя бы деньги по расписке вы взыщите. Лучше с документами обратиться к юристу очно

12.08.2015, 20:25

Составляйте акт выполненных работ (поскольку у вас договор подряда), укажите, что конкретно не выполнено или выполнено некачественно и для подписания (с сопроводительным письмом) пошлите исполнителю для подписи. Обязательно пошлите заказным письмом с обратным уведомлением.

Далее - обращайтесь в суд с иском, расписку и акт работ с карточкой обратного уведомления приложите как доказательство. Лучше если будут еще свидетели

12.08.2015, 20:14

У нас нет договора найма. Есть только расписка о взятии денежных средств на покупку материала.

12.08.2015, 20:21