Я нанял работников без договора на ремонт квартиры и оплатил полностью, но они отказываются доделывать работу. Какие меры я могу применить?

Вопрос №13598324 из г. Котельнич
опубликован 11.12.2017, 19:09
Здравствуйте, наняли работников без договора по ремонту квартиры, оплату произвели полностью, работники не стали больше ничего доделывать ссылаясь на занятость. Какие меры можно к ним применить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если есть расписка о получении средств можете подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
оперативно)

Здравствуйте! Если есть расписка о получении денежных средств, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

11.12.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
быстрый ответ

А если нет этой расписки, то уже ничего не доказать?

11.12.2017, 19:12

Если стоимость сделки более 1 тысячи рублей и она не оформлена письменно (нет расписки) то ни какой суд не встанет на вашу сторону.

11.12.2017, 19:13

Если нет расписки или иных письменных доказательств передачи денежных средств, то не сможете взыскать денежные средства в судебном порядке.

11.12.2017, 19:14

Доброго вам времени суток. Если отсутствует расписка либо другие доказательства ничего не взыскать. Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 19:21