LSN Messenger
Киселевск, 12.08.2015, 20:11

Можно ли высудить 1/2 половину квартиры, если наследники умерли.

Вопрос №7677662 из г. Киселевск
опубликован 12.08.2015, 20:11
Можно ли высудить 1/2 половину квартиры, если наследники умерли.
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании, простите?

12.08.2015, 20:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

1/2 долю я купила,можно ли высудить остальную долю?

12.08.2015, 20:21

Наследников больше нет,все умерли,но нет свидетельства о смерти,которая часть принадлежит ему.

12.08.2015, 20:25

Здравствуйте! только если будете непрерывно и открыто владеть данной долей , ухаживать как за своей собственностью 15 и более лет , плюс 3 года исковая давность - таким образом через 18 лет можете обратиться в суд с иском о признании права собственности

12.08.2015, 20:27