Возможны ли права будущей жены на дом в случае развода отца с матерью взрослых детей?
Если мой отец разведется с матерью (дети взрослые, дом после регистрации брака записан на отца), сможет ли его будущая жена иметь права на этот дом?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария! Дом при разводе должен быть разделен, как нажитый в браке, 50 на 50 на отца и мать. Новая супруга отца сможете претендовать на его половину, только, как наследница, при разводе она претендовать на него не будет, поскольку в новом браке дом не будет совместно нажитым имуществом.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Сможет, но только после смерти.