Право наследования второй супруге и ее ребенку в случае повторного брака отца

Мой отец хочет жениться повторно. Будет ли его будущая жена и\или ее сын иметь право на наследство собственности нажитой им в браке с моей матерью (1-й брак) или в дальнейшем на собственность, которая достанется ему в наследство от его родителей?

Лучший ответ

Уважаемая Мария Алексеевна!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.