Возможно ли включить расходы на юриста в сумму иска о взыскании страхового возмещения по ОСАГО, превышающую страховую выплату?
Скажите пожалуйста, можно ли к сумме иска о взыскании страхового возмещения по ОСАГО добавить расходы на юриста, если они превышают лимит ответственности 120000, т.е. страховая выплата, подлежащая возмещению 120000 плюс расходы 6000?
Уважаемая Юлия.
Расходы на оплату юридических услух относятся к судебным ихдержкам и в цену иска не включаются.
Поэтому эти расходы смело требуйте со СК.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Юлия!
Расходы на юриста включите в исковое заявление с приложением подтверждающих фин. документов (квитанция).
Удачи!