Москва, 12.08.2015, 22:39

Вопросы о призыве в военную службу и отсрочках - ограничения и возможности

Вопрос №7677835 из г. Москва
опубликован 12.08.2015, 22:39
У меня вопросы по призыву в военную службу! 1.Сколько раз военкомат имеет права давать отсрочку категорией Г? 2.Можно ли записаться на операцию на декабрь этого года или январь следующего года - дадут ли отсрочку при наличие направление на операцию? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Согласно п. 17 Положения о призыве граждан РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года № 663, при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.Операцию можете и военном госпитале сделать.

12.08.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

сколько решит необходимым.

Направление на операцию - не гарантирует отсрочку.

Если вам нужно нужно потянуть время и сделать операцию на гражданке, то нужно либо получать отсрочку по другим основаниям либо оспаривать решение о призыве. Это позволит вам не пойти в армию в текущий призыв и сделать операцию.

жалоба на решение призывной комиссии пишется в вышестоящую призывную комиссию либо в суд.

12.08.2015, 22:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

То есть военкомат может гонять меня до 26 лет отсрочками, потом забрать в армию?

13.08.2015, 00:01

Возраст, когда гражданин может быть призван на военную службу: от 18 до 27 лет (по ст. 22 ЗВОВС).

13.08.2015, 00:10

по закону категория Г дается на срок до 12 месяцев, но военкомату никто не мешает потом взять и поставить вам категорию Б, а могут и поставить категории В

все зависит от вашего здоровья и действий

13.08.2015, 00:41