Как выписать брата из комнаты в общежитии через суд из-за невыполнения имущественных и поведенческих обязательств?
Я ЖИВУ С БРАТОМ В КОМНАТЕ В ОБЩЕЖИТИИ С РОЖДЕНИЯ И ПРОПИСАНЫ В НЕЙ С РОЖДЕНИЯ. В 13 ЛЕТ ОН ОСТАЛСЯ СИРОТОЙ Я ВЗЯЛ ЕГО НА ОПЕКУ. НО ЕМУ СЕЙЧАС ИСПОЛНИЛОСЬ 19 ЛЕТ И ТЕПЕРЬ ОН ПО СУДУ ОЖИДАЕТ ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ОТ ГОСУДАРСТВА, КАК СИРОТА. В 2015 году я сделал договор приватизации НА ЭТУ ЗАНИМАЕМУЮ НАМИ С РОЖДЕНИЯ ЖИЛ ПЛОЩАДЬ, а он как участник отказался от приватизации, то есть я собственник по договору о приватизации, а брат остался просто прописанным на этой жил площади. Хочу выписать его по причине так, как он портит мое имущество, не платит коммунальные услуги, и стал выпивать и дебоширить, не следит за порядком в доме. МОГУ ЛИ Яв этом случае ВЫПИСАТЬ СВОЕГО БРАТА ЧЕРЕЗ СУД?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не можете.
Благодарю Вас за полезную консультацию!