Вопрос о выписке брата из общежития - ожидание получения жилья от государства и возможность заключения договора социального найма
Я ЖИВУ С БРАТОМ В КОМНАТЕ В ОБЩЕЖИТИИ С РОЖДЕНИЯ И ПРОПИСАНЫ В НЕЙ С РОЖДЕНИЯ. В 13 ЛЕТ ОН ОСТАЛСЯ СИРОТОЙ Я ВЗЯЛ ЕГО НА ОПЕКУ. НО ЕМУ СЕЙЧАС ИСПОЛНИЛОСЬ 19 ЛЕТ И ТЕПЕРЬ ОН ПО СУДУ ОЖИДАЕТ ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ОТ ГОСУДАРСТВА, КАК СИРОТА. В этом году я сделал приватизацию НА ЭТУ ЗАНИМАЕМУЮ НАМИ С РОЖДЕНИЯ ЖИЛ ПЛОЩАДЬ, а он как участник отказался от приватизации. МОГУ ЛИ Я ВЫПИСАТЬ СВОЕГО БРАТА ЧЕРЕЗ СУД, ЕСЛИ ОН ОЖИДАЕТ ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ ОТ ГОСУДАРСТВА И ЧТО ГОСУДАРСТВО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ЖИЛЬЯ ЗАКЛЮЧИТ ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА С МОИМ БРАТОМ?
Если он отказался от приватизации - его выписать НЕЛЬЗЯ.
УДАЧИ ВАМ
Он отказался от приватизации, его нельзя выписать.
Здравствуйте!
Нет, предоставление брату жилого помещения как сироте не повлечет его обязанность освободить комнату, на которую он сейчас имеет право пользования.
Более того, на комнату у него сохранится бессрочное право пользования (ст. 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ).