Санкт-Петербург, 12.08.2015, 22:10

Угроза расторжения договора и передачи третьему лицу - что будет с платежами в банк Тинькофф?

Вопрос №7677948 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.08.2015, 22:10
Регулярно плачу банку Тинькофф ежемесячные платежи, но бывает с некоторой задержкой. За каждую задержку банк начисляет какой-то штраф. Сейчас просрочка 12 дней. Сегодня мне позвонили, стали угрожать, что если сегодня не внесу сумму платежа + сумму штрафов, то завтра они подадут на расторжение договора. И передадут третьему лицу. Сказали, что из-за просрочек (примерно от 1 до 14 дней) им выгоднее продать третьему лицу. Сделают ли они это? Или это просто угрозу, чтобы поторопить меня? На днях платёж внесу, но прямо сегодня вряд ли. Ну задержала немного платёж, всё равно же регулярно каждый месяц перечисляю им нужную сумму. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Третье лицо - это коллекторы, как они говорят. Я не боюсь коллекторов. Я знаю, что всё заплачу. Просто разве банку выгодно разрывать договор только из-за сдвигов в платежах?

И интересно, влияет ли как-то страховка кредита. Этот со страховкой.

12.08.2015, 22:21

Мария, я Вам только что ответила, если пойдете на контакт, то никаких действий предприниматься не будет. Информация достоверная)

Всего доброго,

12.08.2015, 22:23

Здравствуйте! А третье лицо чем страшно?

12.08.2015, 22:11

Третье лицо - это коллекторы, как они говорят.

12.08.2015, 22:14

Добрый вечер!

У меня сын - работник этого банка, только что сказал, что такое поведение Банка - просто мотивация. Напоминание Вам. За это ничего не произойдет, если Вы пойдете на контакт, то Банк пойдет Вам на встречу)

Всего доброго,

12.08.2015, 22:20

Третье лицо - это коллекторы, как они говорят. Я не боюсь коллекторов. Я знаю, что всё заплачу. Просто разве банку выгодно разрывать договор только из-за сдвигов в платежах?

И интересно, влияет ли как-то страховка кредита. Этот со страховкой.

12.08.2015, 22:21

Мария, я Вам только что ответила, если пойдете на контакт, то никаких действий предприниматься не будет. Информация достоверная)

Всего доброго,

12.08.2015, 22:23