Керчь, 12.08.2015, 21:06

Продажа или обмен приватизированной 3-х комнатной квартиры - вопрос об обязанности предоставить прописку брату

Вопрос №7677988 из г. Керчь
опубликован 12.08.2015, 21:06
У нас приватизированная 3-х комнатная квартира родительская. Прописаны родители, брат, я с 2-мя несовершеннолетними детьми. Брат женат и живёт у жены. Хотим продать или обменять, по итогу хотим выписать брата дав им по 1/4 от суммы продажи. Мой вопрос заключается в том обязаны ли мы предоставить ему прописку в вновь приобретённом жилье? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана Романовна, добрый вечер!

Нет у Вас такой обязанности. Только вопрос: они же не собственники и не давали согласие на приватизацию в пользу собственников? Есть нюансы, уточняйте вопрос.

Всего доброго,

12.08.2015, 21:09
Оценка автора вопроса:
Очень благодарна!!!!

Нет, не обязаны.

12.08.2015, 21:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Собственник квартиры папа .

12.08.2015, 21:19

Брат не давал согласие на приватизацию? Просто если давал, Вы не сможете его право пользования признать прекращенным. Но регистрировать по новому месту жительства (или где-то еще) никто точно не обязан.

Всего доброго,

12.08.2015, 21:21

Тогда он и вправе продать свою квартиру. При этом никому никаких денег он давать не обязан.

12.08.2015, 21:21