Санкт-Петербург, 13.08.2015, 20:16

Что грозит, если опоздать с платежами по кредитам и банк грозит судом?

Вопрос №7679214 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2015, 20:16
Есть 4 кредита в 3-х банках. Общ.сумма 1.4 млн руб. плачу с опозданием в 1 месяц, то есть плату за июль вношу в августе за 1-3 дня до нового мин. платежа. Банк где самая большая сумма грозит судом. В собственности доля в семейной (родительской) квартире. Что самое страшное мне грозит если все таки будет суд или передадут долг коллекторам. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! если это единственное жилье - доля - не могут арестовать - если еще есть - могут наложить арест - но только судебные приставы на основании вступившего в законную силу решения суда

коллекторы вообще никто и ни на что не имеют право - вообще можете с ними не разговаривать

13.08.2015, 20:24

Здравствуйте. Самое страшное - опись и продажа имущества

13.08.2015, 20:17

На единственное жилье взыскание не может быть обращено, это во первых.

Какие у Вас банки? Как правило на таком этапе как у Вас, дальше телефонных звонков и всяческих угроз дело не заходит, банки и коллекторы могут угрожать чем угодно, вплоть до уголовной ответственности, но это все "страшилки", психологическое давление, это во вторых.

Насчет несвоевременной платы, нужно разбираться, чтобы понять куда уходят ваши деньги, возможно все списывают в проценты и штрафы, таким образом Вы никогда не расплатитесь, чтобы все это понять, обратитесь к специалисту

13.08.2015, 21:06

На единственное жилье взыскание не может быть обращено, это во первых.

Какие у Вас банки? Как правило на таком этапе как у Вас, дальше телефонных звонков и всяческих угроз дело не заходит, банки и коллекторы могут угрожать чем угодно, вплоть до уголовной ответственности, но это все "страшилки", психологическое давление, это во вторых.

Насчет несвоевременной платы, нужно разбираться, чтобы понять куда уходят ваши деньги, возможно все списывают в проценты и штрафы, таким образом Вы никогда не расплатитесь, чтобы все это понять, обратитесь к специалисту

13.08.2015, 21:09

Вопрос с долей!!! ее могут продать за долги или нет??? остального имущества кроме доли в квартире все равно нет

13.08.2015, 20:20