Какие нужны документы на установление отцовства и взыскание алиментов?

Лучший ответ

Здравствуйте. Совсем немного - свидетельство о рождении и справка о составе семьи, подтверждающая, что ребенок живет с Вами. Все обстоятельства укажите в исковом заявлении, а также фактический адрес ответчика, чтобы он был извещен.

Для установления отцовства нужна генетическая экспертиза, но она проводится после первого судебного заседания. Сначала Вам нужно получить решение суда об установлении отцовства, потом подавать на взыскание алиментов.

исковое заявление, документы на ребенка, иные документы, подтверждающие иск

в суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы