Проблемы с переводом на новое место работы и спор за обучение - чья вина?
Меня зовут Татьяна! В 2013 году была принята на должность медсестры эндоскопического кабинета поликлиники. В дальнейшем была проучена за счет организации (Городская больница) с целью получения соответствующего сертификата. Проработав год, была принята на постоянное место работы, меня перевели в операционный блок, т к. вышла из декретного отпуска медсестра ранее устроенная. У нас произошла нехватка часов на две медсестры. В дальнейшем без предупреждения сокращают мою ставку в эндоскопическом кабинете. Меня неоднократно их оперблока переводили в эндоскопический кабинет на время нетрудоспособности и отпуска медсестры, работающей в этом кабинете. Меня не устроила работа в операционной и я уволилась, Сейчас мне руководство больницы выставила счет, за обучение, Правы ли они в своих действиях?.
Да , был заключен договор . Я обязана была отработать пять лет , Я была согласна с этим т к работа мен вполне устраивала , Меня перевели на ту должность с которой я никогда раньше не сталкивалась и обучаться ей нужно не один год , чтобы в полной мере овладеть навыками, операционный блок , там нужно конкретно работать . без отрыва от производсва . а меня постоянно выдергивали в эндоскопический кабинет, я почти год работала в операционной на дневной работе . выполняя практически санитарскую работу. У меня есть операционный сертификат . только я работала операционной сестрой травматологического пункта . а не оперблока , это совершенно разная работа.В оплате я потеряла . шанса освоить работу медсестры оперблока у меня нет , т к меня постоянно переводили на время нетрудоспособности медсестры эндоскопического кабинета .
Здравствуйте Татьяна. Маловато информации для ответа. Скажите с вами заключали какой-либо договор на обучение? Если заключали хотелось бы его почитать.