Петропавловск-Камчатский, 13.08.2015, 03:22

Отсутствие озвученных критериев оценки на процедуре вскрытия конвертов - основание для признания конкурса недействительным ФАС

Вопрос №7680143 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 13.08.2015, 03:22
На процедуре вскрытия конвертов по конкурсу на аренду муниципального имущества коммунального хозяйства по электроснабжению комиссия не озвучила критерии оценки, но в протоколе, опубликованном на следующий день, все было указанно. Является ли это основанием для решения ФАС о признании конкурса недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

В теории это является нарушением, а решение о признании конкурса недействительным будет принимать ФАС. Думаю можно попробовать

13.08.2015, 05:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответы и проявленную заинтересованность.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

)) это ФАС решает а вы заказчик?

13.08.2015, 05:28

А где грань между признанием конкурса недействительным и простого наложения административного штрафа по ч.2 ст 7.30 КОАП?

13.08.2015, 05:14

Нет, мы второй участник конкурса... решение ФАС официально не вынесено еще, но на заседании чуть ли не сговор признали по этому поводу наш и заказчика. Заказчика обвиняют в подмене заявок, хотя разница в ценовом предложении в полтора раза.

13.08.2015, 05:35

ну вообще-то сговор доказать надо. Критерии ведь установлены заказчиком. Материалы бы посмотреть... оч. интересно я тоже закупками занимаюсь. Можно в суде оспорить решение.

13.08.2015, 05:56

Спасибо. Будем оспаривать.

13.08.2015, 06:49