В НК ответа не нашел, объясните ситуацию, где указано, что в районный суд госпошлина больше, чем мировому судье?
Здравствуйте, Андрей, Вы правильно все сделали. В НК РФ указывается,что размер госпошлины при подаче иска имущественного характера в суды общей юрисдикции и мировые суды. Два суда объединены в данном случае. Вы можете обжаловать определение судьи.
Удачи Вам.
С уважением, Татьяна.
Здравствуйте, Андрей!
Безусловно, Вы посчитали правильно. Натораживает то, что суды довольно редко неправильно исчисляют госпошлина по искам о взыскании денежных средств. Может быть в исковом заявлении вы указали ещё какие-либо требования?
Если нет, то подавайте частную жалобу на это определение.
Удачи!