Нас спросили ФИО и где мы проживаем, уверили, что в суд вызывать не будут.
Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет ответственность.
Свидетель, уклоняющийся от явки в суд, может быть подвергнут принудительному приводу.
Если вы не приедете, судья, скорее всего рассмотрит административное дело без вас, но вы должны знать, что непритные последствия возможны.