Конфликт между главным квартиросъемщиком и внуком - возможно ли выселение при приобретении собственного жилья?
Такая ситуация: в государственной квартире прописаны бабушка-главный квартиросъемщик, я-внучка и моих двое детей. Бабушка против проживания нас в квартире, при возможности хочет нас выписать. За квартиру мы платим всё как положено, но не проживаем там. Вопрос: если мы приобретаем в собственность жилье, по средствам ипотеки и материнского капитала может ли бабушка выписать меня и малолетних моих детей?
Лучший ответ
"выписать" из муниципальной кварттиры очень и очень трудно, особенно детей.... ваша бабушка , хоть и главный квартиросъемщик, но имеет прав на квартируне больше чем вы... права у всех абсолютно равны. Вам следует помимо оплаты за вашу долю ком.платежей периодически появляться в квартире и не утверждать, что вы там не живете....если в дальнейшем купите себе жильё, то ваши права на квартиру не изменятся...