Отправлена на госпитализацию, но вернули в травмпункт без больничного - как получить помощь и отсрочку от работы?

10 августа обратилась в травмпункт по факту избиения. Меня отправили на госпитализацию в больницу, т к рентген показал ЗЧМТ и сотресение головного мозга, но в больницу меня не положили, а отправили обратно в травмпункт по месту жительства. Подскажите кто мне сделает больничный, т к на работу я пока не могу выйти из-за того, что все лицо черное от побоев.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если проходите амбулаторное лечение в травмпункте, то там Вам и обязаны выдать листок нетрудоспособности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!