Неоплаченные штрафы ГИБДД до 2012 года - почему они до сих пор существуют и что делать?
В сооответствии с ч.1. ст. 31.9 КоАП Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок взыскания по штрафам прошел, он составляет 2 года с момента передачи приставам
Дошла почему они хранятся в базе и в выписке тоже присутстуют?
Обратитесь в отдел административной практики ГИБДД с письменным заявлением об изъятии сведений о начисленных штрафах в связи с истечением сроков