Скажите пожайлуста, что грозит водителю, и правомерно ли то, что не дают забрать заявление родственникам погибшей?
Произошло ДТП с летальным исходом. Водитель жив. Дорожное покрытие гололед. Машину "закусило" и стало крутить, два раза ударило об столб. Водитель, был трезв, скорость не превышал. Родственники погибшей на следующий день написали заявление, но теперь хотят забрать, но им не дают это сделать. Скажите пожайлуста, что грозит водителю, и правомерно ли то, что не дают забрать заявление родственникам погибшей? Очень жду Ваших ответов!
Лучший ответ
Елена, все правомерно, идет дознание. Идет вопрос о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела. До окончания процесса дознания никаких заявлений (хотя не совсем понятно каких) забрать будет нельзя.