Майкоп, 13.08.2015, 06:37

Машина ГАЗель - получено письмо из налоговой о комиссии по грузоперевозкам и возможном штрафе

Вопрос №7680615 из г. Майкоп
опубликован 13.08.2015, 06:37
Полгода назад я купил автомобиль газель сегодня Мне пришло письмо из налоговой вызывают на комиссию по грузоперевозкам и у грожают штрафом за неоткрытие и.п, если ни явлюсь. Что мне делать.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Придется оплачивать штраф, если у налоговой будут доказательства незаконной предпринимательской деятельности

13.08.2015, 06:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

закон обязывает вас платить налоги на доход и зарегистрировать предпринимательскую деятельность... а соблюдать ли требования закона - вам решать....

13.08.2015, 06:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Какие доказательства мне должны предьявить если я совершаю грузоперевозки не на постоянной основе и это не единственный способ дохода

13.08.2015, 20:07

Могут предъявить договоры с заказчиками,документы об оплате услуг.

13.08.2015, 20:10

Договоров с заказчиками нет по потому что их и не было, а к чему тогда письмо ? Тупо разввод на деньги ?

13.08.2015, 21:05

Николай Анатольевич,кто -то же информировал налоговую,что Вы оказываете услуги и имеете доход? Есть доход,обязаны платить налог.

14.08.2015, 06:33