Оплата стоимости проезда в отпуск - обязан ли работодатель?
Мой вопрос.
Отработала В Чукотском АО с 26.02.2014 года по настоящее время. Хочу взять отпуск с 02.09.2015 года с оплатой стоимости дороги в отпуск и после окончания отпуска уволиться. Подскажите пожалуйста обязан ли мне работодатель оплатить стоимость проезда в отпуск?
Договором и трудовым кодексом предусмотрено что, отпуск с оплатой дороги можно взять если непрерывно отработал 12 месяцев, а вот если я соберусь увольняться тогда дорогу мне не оплатят. Так ли это?
Обязаны оплатить согласно ст.325 ТК РФ ,но порядок ,сроки и условия оплаты проезда в отпуск регламентируются локальными актами организации.
Если вашим трудовым договором это предусмотрено, то должен оплатить