Биробиджан, 13.08.2015, 07:32

Проблемы с арестованным счетом карты Сбербанка - законность ситуации и возможные решения

Вопрос №7680925 из г. Биробиджан
опубликован 13.08.2015, 07:32
У меня арестован счет карты сбербанка (карты этой уже давно нет), детское пособие переводили на другой счет сбербанка (новая карта), но она тоже автоматически заблокирована. Детское пособие списывали в счет долга полтора года. Сейчас иду второй раз в декрет. Взяла на работе справку что на счет приходят детские. Отнесла приставам. Счет не открывают, говорят что нет оснований, так как они его не арестовывали. Сказали нести справку со старым счетом (тот что арестован), а такую справку мне естественно ни кто не дает, так как на этот счет средства ни какие не поступают. Хожу уже третью неделю, не могу ни чего добитсья. Подскажите законно ли они это делают и куда еще можно обратиться, только в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Сбербанке по Вашему требованию обязаны выдать распечатку о движении средств по ВСЕМ вашим счетам, не зависимо от того, когда вы последний раз пользовались счетом или картой. Пишите заявление на имя ОАО Сбербанк и несите в ближайшее отделение. Вам выдадут всю информацию о ваших счетах при вас.

13.08.2015, 08:40

Со Сбербанком проблем у меня нет. Мне пристава не открывают счет мой, куда приходит детское пособие. Я им предоставила справку, они говорят что у нас нет оснований открывать счет.

13.08.2015, 08:45

" Счет не открывают, говорят что нет оснований, так как они его не арестовывали." - Значит получите у приставов постановление об наложении обеспечительных мер, и идите в Сбербанк для уточнения причин блокировки карты (счета).

13.08.2015, 08:48