В правах на управление ТС, есть пометка - мед справка обязательна. Справки нет, авто увёз отправили на штраф стоянку... Законно?

Вопрос №7680956 из г. Омск
опубликован 13.08.2015, 07:35
В правах на управление ТС, есть пометка - мед справка обязательна. Справки нет, авто увёз отправили на штраф стоянку... Законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка имеется, сроком на 3 года, при себе справке не было, при этом, сотрудником просил не отправлять машину на стоянку, предлогал чтобы машину забрализнакомые или родственики, тем не менее... что делать? похожий случай нашел в интернете- sudact.ru. есть идеи?

17.08.2015, 08:51

Если справка вовсе отсутствует - вполне законно

13.08.2015, 07:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Что подразумеваете - вовсе отсутствует. инспектор с пеной у рта доказывал мне, что данная справка даётся на 2 года не более(не работаю водителем, категория В) в данный момент я смотрю на справку, в которой написано: три года...

13.08.2015, 08:26

Что это значит - "ответ неверный"?? Вы - юрист? Сами тогда отвечайте на свой вопрос. Если в ВУ пометка "справка обязательна" - Вы обязаны предъявлять её вместе с ВУ инспектору ГИБДД. Если справки нет - авто на штраф.стоянку, а Вам - постановление о привлечении к адм.ответственности. До свидания

13.08.2015, 09:35

Справка имеется, сроком на 3 года, при себе справке не было, при этом, сотрудником просил не отправлять машину на стоянку, предлогал чтобы машину забрализнакомые или родственики, тем не менее... что делать? похожий случай нашел в интернете- sudact.ru. есть идеи?

17.08.2015, 08:51