Как обжаловать решение суда по заочному списанию с пенсии без подачи ходатайства о восстановлении срока на отмену
По заочному решению СУДА с меня вы считывают с пенсии в счет банка Я ХОЧУ ОБЖАЛОВАТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ НО ПРИ ПО ДАЧЕ В СУД ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ Я НЕ ВЛОЖИЛА ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИЕ СРОКА НА ОТМЕНУ. ТЕПЕРЬ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ? ИЛИ ПОДАТЬ ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ НА СУДЬЮ И АПЕЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила Семеновна!
Суд вам вернет Ваше заявление как поданное за сроками (п.2 ст.109 ГПК) и не содержащее ходатайство о восстановлении срока. После получения заявления обратно Вы вправе приложить к нему ходатайство о восстановлении срока и направить в суд повторно.
Частную жалобу тут не на что писать
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!