Проблема с получением паспорта - почему оригинальное свидетельство о рождении ребёнка оказалось недействительным
Ребёнку пришло время получить паспорт. Сдали необходимые документы в МФЦ. Когда пошли в паспортный стол за документом, нам его не отдают, объясняя тем, что свидетельство о рождении не действительно. Выяснилось, что в 2014 году, повторное свидетельство о рождении было выдано бывшему мужу и поэтому необходимо предъявить последнее выписанное свидетельство о рождении, т.е не с рождения, а с 2014 года. Как может быть подлинник о рождении ребёнка-не действителен, а вторичное свидетельство-действительным? Что необходимо предпринять, что бы подлинник стал действительным?
где муж ? или получите новое свидетельство..