И что будет, если мы до этого времени не приватизируем жилье?
Мои мама, папа и брат живут в двухкомнатной неприватизированной квартире. Скоро надо будет ее приватизировать, но очень боимся. Т.к. Мы все с папой в плохих отношениях. До какого времени, мы можем не приватизировать квартиру? И что будет, если мы до этого времени не приватизируем жилье?
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила.
Квартиру можно приватизировать до 1 марта 2010 года. Если Вы не приватизируете квартиру до этого срока, квартира останется в собственности государства. Вы не сможете ее продавать, дарить, завещать и пр.
В случае приватизации, Ваш отец сможет подарить, завещать, продать свою долю (если Вы не сможете ее выкупить) постороннему лицу. Если Вы не хотите, чтобы в квартиру вселились и проживали новые собственники, то не приватизируйте квартиру.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна