Продажа квартиры с неотмеченной отменой приватизации и статусом муниципального жилья - возможные проблемы для новых собственников
В 2001 году судом была отменена приватизация квартиры. В росреестр решение никто не отнес. Месяц назад обновил свидетельство о собственности. Я собственник квартиры обременений нет. Хочу продать квартиру. В управляющей компании паспортист говорит что квартира муниципальная. Смогут ли прописаться покупатели в квартиру и какие могут быть проблемы?
Лучший ответ
Поскольку собственником квартиры Вы не являетесь с момента вступления в силу указанного Вами решения, то и сделка с квартирой будет являться недействительной, поскольку прав на распоряжение квартирой у Вас нет. Таким образом, по моему мнению, у покупателей могут возникнуть трудности с регистрацией по адресу квартиры. Одним словом, в регистрации им может быть отказано.