Хочу лишить отца ребенка родительских прав из-за отсутствия помощи и угроз его стороны

Я хочу лишить родительских прав отца ребенка, с которым мы проживали в гражданском браке, в настоящее время вместе не проживаем, на алименты я не подавала, т.к. он обещал помогать ребенку, но с апреля месяца не помогает ничем, при этом постоянные оскорбления в мой адрес, и угрозы что заберет ребенка. Но у него большая задолженность за плату по квартире и не выплачен кредит.
Лучший ответ

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Вы сначала взыщите алименты в судебном порядке, и если он не будет их платить, не будет участвовать в жизни ребенка, то сможете лишить его родительских прав.

Кроме того, обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Суд будет на Вашей стороне. Не сможет он тогда забрать ребенка.

основания для лишения отсутствуют, надо было хоть на алимены подать при наличии задолженности, злостного уклонения и.т.д.