Гор.суд могу я расчитывать на снижение срока в верховном суде и что мне сделать.
Мне дали по двум статьям 112 ч 1 и 115 ч 1 3 года и 3 месяца я прошел мос. гор.суд могу я расчитывать на снижение срока в верховном суде и что мне сделать.
Денис! Вопрос слишком общий, не содержит никаких ссылок на материалы дела. Но если Вы укажите на какие-либо обстоятельства, являющиеся по закону основанием для смягчения меры назначенного Вам наказания, то следует писать жалобу в порядке надзора. К сожалению, из Вашего письма не ясно, рассматривалась ли такая жалоба в Мосгорсуде либо там прошло судебное заседание по второй, кассационной, инстанции. Но, в любом случае, - мой совет - обжалуйте обязательно, поскольку суды надзорной инстанции не могут изменить наказание в сторону его ужесточения, они могут либо оставить всё без изменения, либо назначить более мягкое наказание. Боритесь!