Проблемы при получении справки о составе семьи - требование договора на вывоз мусора
Я живу в частном доме, мне потребовалась справка о составе семьи. Справку мне написали в уличкоме, но утвердить её надо было в администрации Центрального округа. Чиновница, которая должна была поставить печать потребовала от меня наличие договора на вывоз мусора и без этого договора утверждать справку отказалась. Сложно понять связь между справкой и мусором и как надо поступать, ведь таких как я у нас тысячи.
Лучший ответ
Добрый день!
Вывоз мусора и получение справки(печати) для предоставления в органы соцзащиты - разные правоотношения и не могут зависеть друг от друга.
Потребуйте справку еще раз. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру с жалобой на незаконные требования администрации.
Удачи Вам!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Можете пожаловаться в прокуратуру. Просто у чиновников другого влияния на население по оплате вывоза мусора нет.