Нелегальная оплата долга за не проживающих в доме людей - законность подобных требований ТерСовета и способы получения справки о составе семьи
В доме прописаны 10 человек а проживают только 4, договор о вывозу мусора был составлен с упр. компанией на 4 человека. Теперь в Тер. Совете не дают справку о составе семьи и требуют оплатить долг за всех 10 человек за весь период прописки! Законны ли такие действия ТерСовета? И как можно добиться справки о составе семьи? Спасибо.
Лучший ответ
Виктория Евгеньевна, они не имеют право вам отказать в выдаче справки, какие бы ни были у вас долги. Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру.
Если они хотят чтобы вы оплатили долг, то пусть обратятся в суд. Но они этого не делают, зная что могут проиграть.