Бывшая жена хочет забрать сына после года безинтересности - Доводы и противодействие в суде
После развода у нас с супругой остался сын.
Последний год он проживал у её матери. Т.к. у меня были финансовые проблемы после банкротсва фирмы. Но я помогал по мере возможности и навещал сына. Бывшая жена проживала в другом городе и ребёнком не интересовалась год. Не приезжала к нему и ничего даже не дарила, ни на НГ, ни на ДР.
Сейчас она хочет со своим новым сожителем его забрать в другой город. Я и её мать против, т.к. у них нет ни постоянного места жительства, ни определённого дохода. К тому же у них есть девочка, от первого брака сожителя, и бывшая жена беременна. У бывшего сожителя 4 судимости.
Дополнително: постоянная прописка сына у меня.
19 августа будет суд. Какие доводы можно привести или как поступить, чтоб не забирали сына.
обратитесь с встречным иском об определении места жительства ребенка с вами. С 10 лет суд спрашивает мнение ребенка.
Если мать не ведет аморальный образ жизни, то суд будет на стороне матери. Попробуйте доказать, что она в течении года не интересовалась ребенком, пригласите в суд свидетелей, которые смогут это подтвердить.