Нижний Тагил, 13.08.2015, 09:44

Обязан ли инспектор ДПС выдать водителю копию постановления при наличии составленного протокола о административном нарушении?

Вопрос №7682146 из г. Нижний Тагил
опубликован 13.08.2015, 09:44
Должен ли инспектор ДПС отдать водителю копию постановления об административном нарушении, если после оформления постановления составлен протокол?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! инспектор ДПС при составлении материала об адм правонарушении должен выдать вам копии всех документов , составленных в отношении вас

13.08.2015, 09:45

А что делать, если инспектор ДПС не отдал копию постановления, объяснив, что постановление уже не нужно, т.к. составлен протокол?

13.08.2015, 09:49

ничего не делать, правильно вам все инспектор сказал. он составил протокол, а потому постановление, вынесенное им недействительно. Постановление будет вынесено начальником ГИБДД позже на комиссии.

13.08.2015, 09:52

Я тоже так думал, но постановление об уплате штрафа через 5 дней появилось в базе ГИБДД, а у меня нет оригинала копии постановления, чтобы обжаловать в суде или иной инстанции, т.к. протокол является приложением к постановлению. Я запросил в ГИБДД оригинал копии постановления, на что получил ответ через 2 месяца (!), что все копии администр. док-ов мне были вручены и Решение о том, что мою жалобу оставить без удовлетворения.

13.08.2015, 09:58

обжалуйте постановление, как незаконное в суд

13.08.2015, 10:02

Что бы обжаловать постановление в суде, необходимо иметь копию (точнее - оригинал копии) постановления, которую мне не отдал инспектор ДПС.

14.08.2015, 06:23

Вы можете запросить его через суд при подачи заявления об обжаловании.

14.08.2015, 06:30

кто это вам такое сказал то? суд сам все запросит

14.08.2015, 06:31