LSN Messenger
Иркутск, 13.08.2015, 09:55

Угрозы и нажимы со стороны компании - как защитить себя и свою семью в случае задолженности

Вопрос №7682254 из г. Иркутск
опубликован 13.08.2015, 09:55
У меня образовалась задолженность перед компанией дом. деньги за 3 недели и мне начали звонить с Москвы и угрожать, что подадут в органы опеки, в мин образования. Я им сказала, что оплачу через 2 дня всю задолженность. После чего они мне поставили срок до вечера. Что они могут предпринять в отношении меня и моей семьи? Также видимо перепутав номер телефона, они позвонили мне, думая, что звонят моей подруге. И стали расспрашивать и врать, что я такая сякая. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

Звонки - не законны.

Органы опеки НИЧЕГО не сделают.

УДАЧИ ВАМ

13.08.2015, 09:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Они могут только обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Все остальное только угрозы. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия данной организации.

13.08.2015, 09:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В праве ли я не отвечать на звонки?

13.08.2015, 10:04

Можете и не отвечать. Никто Вас заставить разговаривать с ними не может.

13.08.2015, 10:08