У меня вопрос, если банк подал в суд на должника за невыплату кредита, что делать?
подать в суд заявление о снижении суммы штрафа и неустойки
Выплачивать кредит.
Здравствуйте, Наталья Леонидовна!
Необходимо проанализировать договор и подать встречный иск о снижении выплат.
Читаю "ответы" людей - "юристов", волосы на голове "дыбом" встают. Что никого из Вас не интересует, что написано в исковом заявлении?
Наталья Леонидовна, порядок действий такой:
1. Необходимо проанализировать требования банка, изложенные в исковом заявлении.
2. Определить и выстроить линию защиты.
3. Составить мотивированные письменные возражения.
4. При необходимости контрасчет по процентам за пользование.
5. Подготовиться в исполнительному производству, которое будет возбуждено после вступления решения в законную силу.